Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На форуме «Сообщество» в Волгограде обсудят гражданскую активность в селах

Форум «Сообщество» Южного федерального округа пройдет 22-23 сентября.

В рамках форума «Сообщество» в Волгограде будет работать дискуссионная площадка «Деревня – душа России», сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). На площадке будет представлен опыт работы фермеров на селе, направленный на устойчивое развитие сельских территорий и местных общественных организаций.

«Уникальный опыт Волгоградской области в том, что фермерские хозяйства действуют в тесном контакте с сельским населением. И практически в каждом селе фермер обязательно входит в территориальное общественное самоуправление. Таким образом, мы видим, что на селе реально существует единение бизнеса, сельского хозяйства и гражданской активности», – говорит член ОП РФ Лидия Будченко.

Участники форума «Сообщество» Южного федерального округа обсудят проблемы в развитии некоммерческого сектора и предложат пути их решения, познакомятся с представителями ОП РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получат необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представят свои проекты и обменяются опытом с коллегами.

В 2016 году форумы «Сообщество» проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. Прообразом разделов концепции являются секции, которые работают на каждом форуме. Форумы уже прошли в Омске, Перми, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, Череповце и Грозном. Форум в Волгограде является предпоследним в 2016 году. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве.

Фото: flickr.com/Dimka

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике