Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры будут приучать пензенских собаководов убирать за своими питомцами

Волонтеры будут бесплатно раздавать горожанам фирменные пакетики для уборки за домашними животными и рассказывать об ответственности за прогулки с ними.

«Каждый день на улицах нашего города гуляют с собаками. Увы, специальных площадок нет, значит, собаки гуляют там, где удобно хозяевам. Там же они оставляют свои экскременты, которые доставляют массу неудобств горожанам, которые собак не имеют и не могут с пониманием отнестись к такой безответственности. Мы будем распространять специальные пакетики для уборки за животными во время прогулки. Это очень удобно и не потребует от жителей никаких затрат. Возможно, это войдет у горожан в привычку, и на улицах Пензы станет немного чище», — говорит автор проекта Инна Назарова.

Проект стал победителем конкурса микрогрантов «Твоя инициатива», который проводил Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» на средства, предоставленные фондом «Капитал местного сообщества».

Пензенцы могут оставить заявки на пакеты в группе Фонда «Рука помощи бездомным животным», а также спрашивать их в зоомагазинах и ветеринарных клиниках города.

Фото: Инна Назарова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике