Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волгоградские власти помогут НКО получить доступ к предоставлению социальных услуг

С этой целью в области создан специальный Координационный совет.

Координационный совет по созданию условий для доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере создан на основании постановления губернатора Волгоградской области в целях реализации поручения Президента РФ по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Расширение участия негосударственных организаций в предоставлении социальных услуг гражданам позволит повысить качество и доступность услуг в социальной сфере, эффективность использования бюджетных средств, выделяемых на предоставление соцуслуг, увеличить возможность выбора поставщика соцуслуг для граждан, подчеркивают в правительстве.

В работе совета будут принимать участие представители муниципальных властей, областной Общественной палаты и негосударственных организаций. Основная цель деятельности нового органа – расширение участия НКО в жизни региона, повышение качества и доступности социальных услуг. Как ожидается, за счет поддержки услуг НКО в Волгоградской области удастся реализовать больше благотворительных проектов.

Фото: flickr.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике