Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Иркутске пройдет второй форум городских сообществ

В октябре 2016 года в Иркутске соберутся представители НКО, инициативных групп, активные горожане, бизнесмены, власти города. Из представленных проектов выберут самые интересные и перспективные, они получат поддержку местных властей.

Как сообщают в оргкомитете, сейчас идет формирование повестки форума. Среди заявленных тем – креативная экономика, участники форума обсудят, как научить сообщества зарабатывать деньги, привлекать спонсоров на социальные проекты, работать на краудфандинговых платформах и т.д. Другая тема – новые городские профессии. На форуме будет обсуждаться развитие и новые формы городских библиотек.

Форум пройдет в том же формате, что и в прошлом году, с той лишь разницей, что не будет презентации участников, поскольку за год все сообщества и НКО Иркутска узнали друг о друге, считают организаторы.

Модератором форума снова выступит Святослав Мурунов, урбанист, идеолог Центра прикладной урбанистики, создатель сети общественных культурных центров (ОКЦ) в России, преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова и Сколково.

По итогам первого форума городских сообществ, которые прошел в Иркутске в августе 2015 года, было определено восемь лучших проектов. На нынешнем форуме участники обсудят, как они были реализованы.

Фото: Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике