Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Битва во имя добра»: кемеровчане состязались в пользу детей с ограниченными возможностями

В Кемерове прошел благотворительный мультиспортивный марафон «Битва во имя добра», организованный «Ротари клубом Кемерово» совместно со Школой бега I love running. 20 команд в течение дня участвовали в 12 испытаниях: гонках на квадроциклах, стрельбе из арбалета, прыжках на батуте, беге и других спортивных дисциплинах.

Чтобы присоединиться к спортивной эстафете, каждый участник «Битвы во имя добра» вносил нефиксированную сумму. Все собранные в качестве организационных взносов средства пойдут на строительство новой площадки для детей с ограниченными возможностями.

«Своими традиционными акциями и спортивными состязаниями мы говорим «да» не только здоровому образу жизни, но и благотворительности, — говорит один из организаторов марафона Дмитрий Ушаков. – Благодаря спортивным благотворительным акциям, которые мы реализуем в городе уже четвертый год, нам удалось установить две специализированные детские площадки в Рудничном районе и в парке «Антошка». Игровые площадки, которые мы устанавливаем в городе, представляют собой единое поле для совместных игр и способны объединить здоровых детей и детей на инвалидных колясках».

Фото: vk.com/marypokrovskaya

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике