Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Экологический проект томских студентов отмечен премией «Хрустальный апельсин»

Вручение призов и дипломов победителям всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей состоится в октябре 2016 года.

Студенты Томского государственного педагогического университета стали победителями всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» в номинации «Экология» за проект «ART-ХАОС. Мусорный ветер». Проект направлен на изменение отношения к отходам и формирование чувства экологической ответственности у школьников через создание авторских арт-объектов – поделок из различных материалов.

«На сегодняшний день в Томске проводятся меры по улучшению экологической и мусорной ситуации. Реализуются федеральные и областные проекты: «У мусора есть дом», «Томск – чистый город!», «Батарейки, сдавайтесь!». В некоторых районах Томска установлены контейнеры для раздельного сбора мусора и даже планируется создание завода по переработке мусора. Важно не только научиться раздельно собирать мусор и бросать его в определенные контейнеры, а изменить отношение к мусору. Мы живем в эпоху переизбытка производства вещей, когда вещи, которые могут нам еще послужить или стать основой для новой и, возможно, неповторимой авторской вещи, становятся ненужными, а значит, оказываются среди мусора», – говорят авторы проекта.

Проблема утилизации отходов обусловлена недостаточным освещением этой темы в СМИ и низким уровнем экологической ответственности в обществе, говорит председатель жюри «Хрустального апельсина» в номинации «Экология», директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola Hellenic в России Ирина Архипова.

«Именно поэтому наша компания принимает самое активное участие в работе по экологическому просвещению. А еще Coca-Cola Hellenic взяла обязательство вести всю свою деятельность ответственно, с должным вниманием к воздействию на окружающую среду. Компания считает, что охрана окружающей среды является ответственностью каждого члена общества. Именно поэтому мы много лет поддерживаем студенческие проекты, направленные на продвижение этой темы», – говорит она.

«Хрустальный апельсин» – это открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области развития общественных связей. В конкурсе принимают участие студенты российских и зарубежных вузов. Организаторами проекта являются Некоммерческое партнерство «Хрустальный апельсин», Российская ассоциация по связям с общественностью, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью и МГИМО.

Фото: vk.com/izumrudniy_tomsk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике