Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве пройдет пробег в поддержку образования детей-сирот

Компания SAP и Благотворительный фонд «Арифметика добра» 17 сентября проведут второй благотворительный пробег для взрослых и детей Run Live. Run with SAP. Все средства, собранные в результате мероприятия, будут направлены на развитие программы дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов «Шанс».

Цель второго благотворительного пробега Run Live. Run with SAP, который пройдет в Парке 50-летия Октября, — помочь развитию образования, спорта и культуры в детских домах, обеспечив целый класс детей-сирот дополнительными занятиями по основным общеобразовательным предметам на весь 2016-2017 учебный год.

В рамках благотворительного пробега организаторы запланировали для участников спортивные и развлекательные мероприятия и интерактивные зоны отдыха: марафон для взрослых на 1 и 5 км, детский пробег на 400 м, музыка, мастер-классы и выступления музыкальных коллективов.

Для участия в забеге в качестве спортсмена необходимо пройти регистрацию и сделать пожертвование на сайте, а чтобы поучаствовать в забеге в качестве зрителя, следует сделать пожертвование, выбрав в назначении платежа «Благотворительный пробег SAP».

В забеге возможно участие и в формате корпоративной команды. Заявку от компании нужно отправить по электронной почте на адрес saprunlive@sap.com.

Все собранные средства будут направлены на развитие программы «Шанс» фонда «Арифметика добра», в рамках которой опытные преподаватели готовят учеников 8-11 классов из числа детей-сирот к сдаче итоговой аттестации и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения.

В результате первого пробега Run Live. Run with SAP, который состоялся в 2015 году, более 200 сотрудникам, клиентам и партнерам компании SAP удалось собрать 510 тыс. рублей. Вся сумма была использована на организацию 887 дополнительных спортивных занятий для подопечных фонда «Арифметика добра».

Фото: фонд «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике