Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Правительство Ростовской области создаст координационный совет в помощь НКО

Совет займется поддержкой обеспечения доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой  представил проект постановления о создании в регионе координационного совета в помощь НКО, сообщает областное правительство. Задачей совета станет обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области с органами местного самоуправления и НКО в вопросах поэтапного доступа к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг жителям региона.

Кроме того, координационный совет будет разрабатывать рекомендации по расширению и совершенствованию поддержки НКО, изучать лучшие муниципальные практики региона и способствовать внедрению конкурентных способов оказания услуг в социальной сфере.

В мае Правительство РФ утвердило проект программы поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам. Комплекс мер рассчитан на период с 2016-го по 2020 год. Проект документа предусматривает совершенствование нормативно-правовой базы, ряд мер по повышению потенциала СО НКО, комплекс отраслевых мер, а также мероприятия, направленные на координацию деятельности органов власти по обеспечению доступа СО НКО к предоставлению услуг в социальной сфере.

Фото: facebook.com/RostovRegion

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике