Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В 20 городах России пройдут Дни диагностики опухолей головы и шеи

Весь сентябрь в рамках IV Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи в российских городах онкологи, стоматологи и оториноларингологи будут проводить бесплатные осмотры и консультации на базе профильных клиник и на предприятиях.

Чаще всего опухоли головы и шеи развиваются в полости рта, носа, в гортани и глотке. Многие опухоли этой группы легко диагностируются и на ранней стадии хорошо поддаются лечению, но ежегодно в России от злокачественных новообразований головы и шеи умирают более 15 тыс. человек.

Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» под эгидой Европейского общества исследователей головы и шеи (EHNS) проводит IV Европейскую неделю ранней диагностики рака головы и шеи в России. Дни диагностики опухолей головы и шеи для населения и на предприятиях пройдут с 5 по 30 сентября в Москве, Красноярске, Самаре, Челябинске, Краснодаре, Сочи, Ейске, Армавире, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Мурманске, Сургуте, Иркутске, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижневартовске, Симферополе, во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

Узнать точную дату и место проведения Дня диагностики можно по ссылке и телефону горячей линии 8-800-505-89-47 .

В городах России также  пройдут вебинары, лекции и обучающие школы для врачей, встречи с журналистами и заседания представителей органов государственной власти.

«Помните, ранняя диагностика — залог сохранения вашей жизни и успешного лечения», — подчеркивают организаторы.

Подведение итогов IV Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи состоится 7-11 октября в Копенгагене.

Мероприятия проходит при поддержке Федерации специалистов по заболеваниям органов головы и шеи, Российского партнерства специалистов по опухолям головы и шеи, Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи, Стоматологической ассоциации России и Российского научного общества оториноларингологов.

Фото: pixabay.com/Hans-2

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике