Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» разработали новое мобильное приложение

Бесплатное приложение «Армия и закон» создано в помощь военнослужащим и их родственникам.

санкт-петербург

Приложение «Армия и закон», разработанное «Солдатскими матерями Санкт-Петербурга», доступно для скачивания в Google Play Market. Военнослужащий с помощью приложения может сообщить своей семье и близким о том, что ему угрожает опасность.

«Получив такой сигнал о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы. Приложение также позволяет военнослужащему или его близкому при необходимости связаться с нашими юристами в режиме онлайн», – говорит председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова.

Кроме того, приложение содержит наиболее востребованную правовую информацию, связанную с прохождением военной службы (Конституцию РФ, федеральные законы и уставы), справочную информацию о различных ситуациях на службе — от бытовых условий в воинской части до выплат страховок и пособий, положенных родственникам военнослужащего, а также справочник актуальных телефонов и электронных приемных правозащитных организаций, Министерства обороны РФ и военных прокуратур.

Ранее правозащитники разработали мобильное приложение для призывников «Призывник онлайн». В нем собраны советы, основанные на опыте юристов правозащитной организации, которые помогут призывникам разобраться в вопросах призыва на военную службу и самостоятельно защитить свои права.

Фото: soldiersmothers.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике