Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде откроется фотовыставка в поддержку детей с инвалидностью

Цель фотопроекта «Вместе с миром» – доказать, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют такие же права и возможности, как и здоровые. На фотоснимках дети с инвалидностью запечатлены с известными людьми.

Автором идеи и организатором благотворительного фотопроекта «Вместе с миром» выступают благотворительный фонд «ДетскиеДомики» и компания LMmediagroup.

В фотосессии приняли участие 12 детей и подростков с инвалидностью и 12 известных волгоградцев, добившихся успехов в творчестве, спорте, бизнесе. Среди героев фотопроекта — олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева, художник Владислав Коваль, директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Васин, тренер Виктор Авдиенко. Фотосъемки прошли на самой высокой точке над Волгоградом — небоскребе «Волгоград Сити», фоном стала прекрасная панорама. Фотографии делала волгоградская фотохудожница Юлия Мазанова.

«Я безумно рада участвовать в этом ярком и уникальном проекте, мы по максимуму постарались сделать красивые, яркие и запоминающиеся фотографии. Особенно радостно было видеть восхищенные взгляды детишек, которые познакомились с известными успешными людьми и увидели наш город с самого уникального ракурса. Надеюсь, что наша выставка повлияет на общее отношение к детям с ограниченными возможностями, а для детишек – участников проекта – станет ярким моментом в жизни», — рассказала порталу V1.ru Юлия Мазанова.

Итогом проекта станет фотовыставка, которая откроется 4 сентября в ТРК «Комсомол».

По мнению организаторов, фотовыставка привлечет внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и повысит готовность людей принимать людей с инвалидностью как равных.

Фото: vk.com/detskiedomiki34

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике