Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде сыграют в футбол в пользу детей с ментальной инвалидностью

Общественная организация «Верас» приглашает корпоративные команды принять участие в IV благотворительном турнире по футболу «Добрый мяч» в поддержку детей и молодежи с нарушениями развития, который пройдет 6 сентября.

На турнире предполагается собрать средства на ремонт мастерских для детей и молодежи с ментальной инвалидностью, в которых они смогут работать и приносить пользу обществу. В этих мастерских будут заняты посильным трудом не менее 36 молодых людей, большинство из которых прошли подготовку в Центре лечебной педагогики и социальной адаптации «Верас». Они будут осваивать полиграфию, производство сувенирной продукции, керамики, ткачество и швейное дело и другие ремесла.

Участники турнира — корпоративные команды Нижнего Новгорода – сделают благотворительные взносы, которые помогут отремонтировать помещение. В благотворительном турнире по мини-футболу будут участвовать от шести-восьми команд крупных предприятий Нижнего Новгорода, каждая из которых будет состоять из пяти игроков.

Турнир состоится в рамках в рамках реализации проекта «Вместе для добрых дел» — одного из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

Фото: «Верас»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике