Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кемеровские защитники животных собирают деньги на питомник

Волонтеры фонда «За зверушек» проводят акцию «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» в поддержку строительства нового питомника для бездомных животных.

До начала зимы в новое здание питомника волонтеры планируют перевести из приюта 72 собаки и 38 кошек. Чтобы питомцам было тепло, в недостроенном помещении нужно вставить двери и окна, возвести перегородки, провести необходимые коммуникации. Планируется, что после завершения строительных работ в здании будут обитать 500 собак и 100 кошек.

«В августе мы заключили с администрацией договор безвозмездного пользования объектом незавершенного строительства, — говорит учредитель Благотворительного фонда «За зверушек» Оксана Воронцова. – Строительство здания остановилось в 2012 году, теперь достраивать его будут волонтеры благотворительного фонда. В первую очередь нам необходимо провести внутреннюю отделку помещения, построить уличные вольеры. Дорога к зданию, забор, окна и двери – самые острые потребности. Мы очень надеемся на физическую или материальную помощь горожан».

Фонд принимает любую посильную помощь, включая стройматериалы, утеплители для вольеров и нуждается также в рабочей силе. Вся информация о ходе строительства и благотворительной помощи публикуется в группе фонда «ВКонтакте».

Фото:  vk.com/topic-50212230_33874784

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике