Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве состоялся второй городской забег в поддержку здорового образа жизни

В забеге, организованном форумом «Диалог лидеров поколений» и кампанией «Берингер Ингельхайм», который состоялся 25 августа в Ботаническом саду РАН, приняли участие около 300 человек.

Городской забег в поддержку здорового образа жизни, организованный с целью приобщения горожан к занятиям спорту и к физической активности, второй год подряд проводит форум «Диалог лидеров поколений» совместно с фармацевтической компанией «Берингер Ингельхайм», Российским государственным социальным университетом и благотворительным фондом «ОРБИ».

Забег прошел в трех категориях: новичок, любитель и профессионал. В нем приняли участие люди разного возраста и разных профессий: преподаватели, врачи, инженеры, архитекторы, менеджеры по коммуникациям и связям с общественностью, специалисты в области маркетинга, госслужащие, студенты, школьники и пенсионеры. Самому юному участнику забега было всего семь лет, а одним из бегунов в категории «любитель» стал четырехкратный чемпион мира по биатлону, олимпийский призер Николай Круглов. В качестве судьи забега выступил тренер юношеской сборной России по футболу Сергей Матвеев.

Во время забега участники и гости могли попробовать кислородные коктейли в фреш-баре, организованном фондом «ОРБИ», и узнать о том, как определить угрозу инсульта и своевременно оказать помощь пострадавшему. А в завершение программы компания «Берингер Ингельхайм» сделала подарок для Ботанического сада и самых быстрых бегунов – яблоневую аллею.

«Одной из главных задач нашей компании является популяризация ценностей здорового образа жизни, поэтому мы очень рады уже второй год подряд вместе с форумом «Диалог лидеров поколений» поддерживать это важное спортивное начинание. Мы надеемся, что с каждым годом число участников забега будет расти и все больше людей будет делать выбор в пользу здорового образа жизни, находить время для занятий спортом и более трепетно относиться к своему здоровью», — отмечает генеральный директор «Берингер Ингельхайм» в России Павол Доброцки.

Поддержку в организации забега организаторам оказали Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) и волонтерский центр РГСУ.

«Хороший пример заразителен, и мы очень рады в дальнейшем распространять идеи здорового образа жизни. Призываем всех, у кого есть проекты в области продвижения здорового образа жизни, рассказать о них широкой аудитории», — подчеркивает Алексей Сафронов, генеральный директор коммуникационной группы «Орта», президент форума «Диалог лидеров поколений».

Поделиться информацией о проекте в области ЗОЖ и принять участие в соревновании проектов Сафронов предлагает россиянам в рамках конкурса Eventiada Awards.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике