Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Швейная мастерская собирается шить игрушки по рисункам воспитанников детских домов

Команда швейной мастерской детского настроения «Эни и Дени» создает мягкие игрушки по рисункам детей и по персонажам из мультфильмов и хочет, чтобы такие игрушки были и у детей из социально-реабилитационных центров и детских домов. Для реализации идеи мастерская создала краудфандинговый проект на платформе Planeta.ru.

Швейная мастерская детского настроения «Эни и Дени», основателем которой является Владимир Лунев, занимается пошивом игрушек по детским рисункам на протяжении года, а в настоящий момент собирается сшить игрушки для детей из социально-реабилитационных центров и детских домов, с которыми мастерская активно сотрудничает.

Команда «Эни и Дени» хочет с помощью педагогов и воспитателей тайно собирать любимые рисунки детей воспитанников детских интернатных учреждений, сшить игрушки по таким «эскизам» и организовать мероприятие по вручению игрушек.

«Наша цель в проекте — сделать так, чтобы каждый ребенок из социально-реабилитационных центров и детских домов поверил в чудо и волшебство, а также оставил на долгую память игрушку, сделанную на основе его рисунка в детстве. Мы хотим, чтобы дети больше улыбались и знали, что у них есть те люди, которые их поддержат», — подчеркивают авторы проекта.

Эни и Дени
Игрушки, которые сшили в «Эни и Дени»

Для реализации проекта «Эни и Дени» необходимо 150 тысяч рублей. На эту сумму команда мастерской планирует закупить качественный гипоаллергенный материал и расходные материалы для организации мероприятия по вручению игрушек, а также оплатить работу мастеров.

Узнать подробности о проекте и оказать ему помощь можно здесь.

Фото: planeta.ru/campaigns/anydany, vk.com/anydany

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике