Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мобильное приложение Liza Alert помогает волонтерам в поисках людей

Приложение Liza Alert создано для оперативного реагирования и содействия в поиске пропавших людей. Программа, установленная на телефон, предназначена для своевременного оповещения волонтеров и тех, кто хочет оказать посильную помощь в поиске пропавших.

Приложение оперативно оповещает пользователей о том, что рядом с ними ищут пропавшего. Посредством бесплатных уведомлений активный пользователь будет получать информацию о ходе поиска.

Приложение работает по географическому принципу. Активный пользователь, который установил на свой смартфон приложение и выбрал соответствующий регион, регулярно получает оповещение, если в его регионе пропал человек. В приложении даются ориентировки на пропавшего и ареал поиска, а также регулярно обновляется новостная лента, куда пользователь может добавить свою информацию о разыскиваемом человеке.

Бесплатно установить программу на телефон можно, пройдя по ссылке или через поиск по названию приложения. На Google Play через поиск по названию приложения «Внимание, выезд!»

«Установить приложение довольно просто, — рассказывает волонтер поискового отряда в Кемеровской области Анна Будовая. — В настройках профиля необходимо выбрать регион «Кемеровская область». Также можно добавить и другие географические точки, если есть желание получать сообщения о поисках в ближайших населенных пунктах. Эта программа в первую очередь предназначена для самих волонтеров, но если вы регулярно оказываете нам помощь в поиске пропавших людей, ваша работа будет гораздо плодотворнее с этим приложением».

В сентябре волонтеры Кемеровского отряда «Лиза Алерт» проведут первые обучающие мастер-классы, на которых подробно расскажут, как приложение работает в условиях поиска.

Фото:  vk.com/la_kemerovo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике