Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону стартовала программа по развитию социального предпринимательства

19-21 августа прошел первый модуль программы, посвященный вопросам создания и вывода на рынок социальной услуги, формирования системы продаж социального продукта, особенностям продвижения и маркетинга в социальном предпринимательстве.

Программу «Развитие предпринимательской и другой доход приносящей деятельности НКО» реализует на своей площадке Автономная некоммерческая организаций «Ресурсный центр социального развития» при поддержке Правительства Ростовской области, министерства труда и социального развития области и ряда объединений предпринимателей.

В программе могут принять участие региональные социально ориентированные НКО, реализующие социальные проекты. По итогам собеседований было отобрано 46 участников. Среди них – НКО, реализующие социальные проекты в сфере дополнительного образования детей и молодежи, дошкольного воспитания (12 проектов), развития и поддержки предпринимательства и самозанятости среди отдельных категорий граждан (12 проектов), поддерживающие молодежное предпринимательство и местных производителей, а также в сфере развития внутреннего туризма.

50% участников (23 проекта из 46) – социальные стартапы, остальные 23 – уже действующие на рынке продукты, но требующие развития и масштабирования, вывода на новый уровень, в том числе экономической эффективности.

Программа будет проходить в несколько этапов, с 19 августа по 20 ноября. Всего состоится три очных модуля и 4 дополнительных модуля по тематикам конкретных проектов участников (продолжительность – до 6 часов). Посещение очных модулей обязательно для участников в полном объеме. По итогам первого модуля уже начато сопровождение каждого участника.

Организаторы рассчитывают, что по итогам программы социально ориентированные НКО получат навыки по организации предпринимательской или другой доход приносящей деятельности, в том числе платных услуг, научатся самостоятельно зарабатывать, повысят эффективность своей деятельности, в частности, в качестве поставщика социальных услуг, смогут привлечь коммерческих партнеров.

Второй модуль пройдет с 30 сентября по 2 октября, третий – с 18 по 20 ноября.

Фото предоставлено АНО «Ресурсный центр социального развития»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике