Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ветераны предлагают установить в Пензе памятник Александру Суворову

С инициативой оборудовать сквер «Суворовский» выступили представители Общественной организации ветеранов внутренних войск, участников боевых действий «Беркут» и ветераны Великой Отечественной войны.

Сквер предположительно будет расположен рядом с ТЦ «СанМарт». В композицию сквера войдут 10-метровый памятник полководцу, кованая двуколка, пушки, мемориал Суворова. Планируется также строительство музея в этом сквере и на родине полководца – в селе Суворово.

«Памятники помогают сохранять историческую память о выдающихся сынах Отечества и их подвигах. Кроме строительства музея и создания сквера, мы также планируем восстановить имение и храм в селе Суворово Лунинского района. А если смотреть еще дальше, хотим организовать в Пензе Суворовское училище. Пока начали с малого – ведем сбор средств на установку памятника полководцу», — говорит один из инициаторов проекта Олег Сидоренко.

Авторы проекта планируют направить обращение Министру обороны РФ Сергею Шойгу с инициативой открытия училища имени полководца.

Пензенцы, желающие принять участие в проекте, могут связаться с организаторами по телефону (8937) 4097888.

Фото: из архива Олега Сидоренко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике