Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ульяновские добровольцы создадут тактильные книги для детей с дефектами зрения

Проект Добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова получил на это на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» грант в размере 300 тыс. рублей.

Книги, которые на форуме «Территория смыслов на Клязьме» представила председатель Добровольческого движения УлГПУ имени И.Н. Ульянова Оксана Краснобай, мягкие и красочные, как игрушки. Ее единомышленники на собственные деньги сделали пять сказок, призванных помочь педагогам, которые занимаются с незрячими детьми.

«Мы планируем реализовать проект в пяти регионах России: в Ульяновской и Ростовской областях, в республиках Коми, Удмуртии и Дагестане. Мы хотим издать 350 книг, которые будут переданы в специальные региональные библиотеки для слепых», — говорит Оксана Краснобай.

На форум «Территория смыслов на Клязьме» участники привезли 324 социальных проекта, 100 из них прошли очную защиту, а 40 молодых руководителей социально ориентированных НКО рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей.

Фото: kagms.ru/upload/img_to_news/2015/08/18/OTovbrOi2oQ.jpg

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике