Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фото- и кинолюбителей приглашают к участию во Всероссийском социальном кинофестивале «Третий возраст – новые возможности»

Фестиваль «Третий возраст – новые возможности» пройдет в Санкт-Петербурге в октябре в период празднования Международного дня пожилых людей. Кинофестиваль фокусируется на проблемах пожилого возраста, раскрывая вызовы и шансы заключительного этапа жизни человека.

Организатор кинофестиваля — Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация гражданского просвещения «Дом проектов».

«Наш фестиваль – это свободное пространство для выражения жизненной позиции, чаяний и устремлений людей старшего возраста. Он несет в себе неоднозначное, но всегда гуманистическое послание обществу и потомкам», — говорится на сайте кинофестиваля.

Одна из целей кинофестиваля — привлечь внимание общества к положению людей старшего поколения в России, активизировать пожилых людей, показав им примеры и возможности активной жизни. Также организаторы хотят стимулировать творчество кинематографистов и журналистов на создание фильмов о пожилых людях и с их участием, пропагандировать в обществе образ пожилого человека в позитивном ключе, как созидательную личность.

К участию в фестивале приглашаются творческие объединения, частные лица, телестудии, мастерские. Возраст участников не ограничен.

Возможные тематики фильмов: «Активная гражданская позиция людей старшего возраста», «Размышления о времени и о себе – «Легко ли быть пожилым?», «Проблемы пожилых людей в современном обществе», «Взгляд на взаимоотношения молодого и пожилого поколений», «Миссия пожилого человека в современном обществе».

Лучшие работы будут представлены зрителю на киноплощадках Санкт-Петербурга.

К кинофестивалю также приурочен фотоконкурс «Новый образ пожилого человека». Организаторы ждут от участников фоторабот, расширяющих и обогащающих общественное представление о роли и значении людей старшего возраста в обществе, фокусирующих внимание на качественном долголетии, на конкретных примерах самореализации человека в период поздней зрелости.

Работы на фотоконкурс и кинофестиваль должны быть представлены до 15 сентября. Подробности об участии можно узнать на сайте www.kino3age.ru.

Фото: kino3age.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике