Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры займутся сохранением древних стоянок айнов на Курилах

Некоммерческой организации «Курильчанка» поможет в этом Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Решение поддержать НКО “Курильчанка”, занимающуюся изучением и сохранением культурного и исторического наследия острова Итуруп, в том числе древних стоянок коренных жителей Курильских островов, руководство Фонда “Перспектива” приняло на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Итуруп», проходившем на одноименном курильском острове.

Первая на Курилах социально ориентированная НКО “Курильчанка” – молодая организация. Ее основала в 2016 году научный сотрудник музея в городе Курильске Ксения Виноградова. Поэтому фонд “Перспектива” не может поддержать организацию в рамках грантового конкурса (“Курильчанке” нет еще года), но может помочь привлечь средства спонсоров, в том числе через площадку Boomstarter.

Фонд “Перспектива” уже пригласил Ксению Виноградову принять участие в работе Университета Общественной палаты РФ, который пройдет в конце ноября на площадке Корпоративного университета Сбербанка.

В соответствии с распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 г. Фонд «Перспектива» является грантооператором для гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях. Фонд является оператором проектов Общественной палаты РФ: форума «Сообщество», премии «Я-гражданин», Университета Общественной палаты РФ, исследования состояния гражданского общества, сопровождения гражданских активистов.

Фото: wikipedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике