Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Челябинской области готовят к изданию каталог НКО

Справочник некоммерческих организаций подготовит Общественная палата Челябинской области.

Как пояснили в пресс-службе Общественной палаты Челябнской области, в основу издания ляжет информация об участии НКО в общественной жизни региона, о лучших гражданских инициативах и проектах, направленных на решение важных социальных проблем.

В каталог НКО будет включена не только справочная информация (название и краткая история НКО, контакты и пр.), но и информация о социальных мероприятиях, реализуемых НКО в 2016 году, инновационных идеях, планах и достижениях НКО, проектах общественных палат, общественных советов, некоммерческих организаций, примеры социального партнерства НКО с органами государственной власти и местного самоуправления.

Подобный реестр общественных организаций издается в области с 2010 года. В 2015 году в нем впервые была опубликована информация о системе общественных объединений, с помощью которых люди совместно решают общие проблемы и задачи, защищают свои права и интересы во всех областях общественной жизни.

«Как показывают социологические опросы, наиболее острой проблемой некоммерческого сектора является недостаток доступного финансирования и отсутствие актуальной и полной информации о возможных его источниках. Поэтому в справочнике мы рассказываем об инструментах, которые помогут обеспечить финансово-экономическую устойчивость некоммерческой организации. Надеемся, что сборник ответит на некоторые вопросы и послужит дальнейшему развитию общественных и гражданских инициатив», — приводит пресс-служба слова председателя Общественной палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова.

НКО, заинтересованные в том, чтобы попасть на страницы каталога, должны выслать в электронном виде в адрес Аппарата Общественной палаты Челябинской области на электронную почту op74_pr@mail.ru статью о деятельности НКО и фотографии до 19 сентября.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике