Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Создатели книги «Именариум» помогут подопечным фонда «Созидание»

Часть средств от продажи каждой детской книги «Именариум», героем которой может стать любой ребенок, будут перечислены в благотворительный фонд «Созидание».

Особенность «Именариума» состоит в том, что главным героем в ней становится сам ребенок. Родителям предлагается принять участие в создании книги и в конструкторе на сайте вбить в специальное поле имя, пол, дату рождения ребенка и выбрать «аватарку». После этого книга будет подстроена под добавленные данные о мальчике или девочке и расскажет историю о том, как герой ищет свое имя.

именариум

Создатели книги хотят, чтобы каждый ребенок смог стать героем сказки, поэтому решили оказать поддержку тем, у кого пока такой возможности не было. С каждой проданной книги «Именариум» авторы проекта переведут 100 рублей в пользу подопечных благотворительного фонда «Созидание».

«Фонд занимается помощью детишкам, которые волей судьбы вынуждены жить не в теплой квартире, а в детских домах и школах-интернатах, проходить тяжелую реабилитацию в больницах. Как и все их сверстники, они тоже хотят играть, веселиться, фантазировать. А главное — им очень нужны поддержка и любовь. Мы стараемся сделать то немногое, что есть в наших силах, чтобы подарить им любовь», — подчеркивают создатели книги.

Фото: vk.com/imenarium

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике