Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

НКО Ленинградской области приглашаются в школу краудфандинга

Как организовать сбор денег на социальные нужды через интернет и сделать проект успешным? Об этом узнают некоммерческие организации Ленинградской области, которые примут участие в проекте «Школа краудфандинга для НКО». Школу проводит Межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив» при участии областной власти.

Образовательный курс по сбору средств через интернет от частных жертвователей стартует в сентябре. Пройдут семинары, вебинары и консультации с экспертами в сфере краудфандинга. В школе рассмотрят, как эффективно собирать средства на таких площадках, как Planeta, Boomstarter, «Начинание», «Стартмен» и других платформах.

Прием заявок продлится по 30 августа включительно. Кандидату необходимо заполнить анкету на сайте проекта и ждать ответа от организаторов.

«Наш проект направлен на некоммерческие организации, которые занимаются благотворительностью в Ленинградской области, — говорит координатор «Школы краудфандинга для НКО» Марина Мельник. — НКО может быть зарегистрирована и в Петербурге, но главное, чтобы деятельность велась в том числе и на территории Ленинградской области. После семинаров лучшие проекты для дальнейшего продвижения на крауд-платформах выберут приглашенные эксперты».

Фото: flickr.com/Blaise Alleyne

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике