Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельские писатели провели вечер в поддержку приюта для бездомных животных

Встреча, посвященная Всемирному дню бездомных животных, прошла в Национальной библиотеке. Инициаторами разговора о собаках и котах, не имеющих хозяев, стали волонтер Первого Петрозаводского общественного приюта для бездомных животных Дарья Староверова и карельский писатель и журналист Олег Гальченко.

На встрече речь шла о проблемах и трудностях общественных групп помощи бездомным животным. Карельские поэты и писатели декламировали свои стихи и рассказывали истории о тех, кого приручили.

Яна Жемойтелите, поэт, писатель и переводчик, прочла на финском языке и в собственном переводе на русский стихотворение молодого поэта Марии Бондаренко «Посвящается кошке», отрывок из своей повести «Золотарь и перчаточник», посвященной собакам, а также стихотворение Александра Вертинского «О моей собаке».

Олег Гальченко вспомнил книгу и фильм «Белый Бим, черное ухо», отметив, что только в русском языке выражение «собачья жизнь» употребляется в понятном для всех смысле, и прочел несколько своих стихотворений о «жизни собачьей».

На встрече читатели, волонтеры и писатели договорились о дальнейшей поддержке приюта для бездомных животных.

Первый Петрозаводский общественный приют для животных просит о материальной помощи и волонтерской поддержке. Приюту нужны добровольцы для ухода за животными, волонтеры для проведения акций.  С 24 по 27 августа на остановке у ТЦ «Макси» будет проходить очередная уличная акция в поддержку приюта. Стать участником акции может каждый желающий.

На площадке арт-пространства «Двор» 24 августа 2016 года пройдет концерт «Будь добрей» в поддержку петрозаводского общественного приюта.

Фото: library.karelia.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике