Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кемерове прошел первый социально-образовательный форум для незрячих и слабовидящих людей

Форум «Ключи доступности», который представляет инновационную программу реабилитационных мероприятий для незрячих и слабовидящих молодых кузбассовцев, прошел в рамках проекта «Молодежный экспресс по пути реабилитации и интеграции», который стал победителем конкурса проектов на консолидированный бюджет и поддержан благотворительным фондом «СГК – согреваем сердца».

В течение двух дней незрячие и слабовидящие кузбассовцы в возрасте от 18 до 40 лет принимали участие в мастер-классах, деловых и спортивных играх, выступали на диалоговых площадках. Прошел круглый стол «Карьера и трудоустройство», в котором приняли участие представители администрации Кемеровской области, Центра занятости населения, Центра поддержки предпринимательства Кемерова, предприятий, где в настоящий момент работают инвалиды по зрению.

«Главная цель акций. проходящих в рамках проекта – стимулировать слабовидящих и незрячих людей к социальной активности, привлечь их к участию в реабилитационных проектах, к деятельности молодежного движения, а также вместе выявить и попытаться решить основные проблемы инвалидов по зрению, — говорит секретарь молодежного совета Кемеровского отделения Всероссийского общества слепых Наталья Дорошилова. – Например, на круглом столе особое внимание мы уделили трудоустройству инвалидов по зрению. Современные предприниматели готовы предоставить официальные рабочие места для слабовидящих людей и обучить их новому ремеслу».

Фото: Кемеровское отделение Всероссийского общества слепых

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике