Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежский инклюзивный «Театр равных» поставит спектакль-читку по произведениям писателей-земляков

Постановка стала возможной благодаря гранту в размере 200 тыс. рублей, который театр получил на молодежном форуме «Таврида». Спектакль будет идти бесплатно. Его постановка начнется в октябре 2016 года.

воронеж
Фото: teatrravnikh.ru

Спектакль-читка будет называться «Возрождение», он популяризирует творчество воронежских писателей и поэтов: Алексея Кольцова, Ивана Бунина, Самуила Маршака, Андрея Платонова, Дмитрия Веневитинова, а также Ильи Кеслера и Олега Ласунского. Актеры театра будут читать и биографии писателей.

Как сообщила директор театра Валерия Маламура, зрители не только смогут прийти на бесплатные показы спектакля, но и увидеть его фрагменты в интернете с января 2017 года.

Инклюзивный «Театр равных» был создан в Воронеже в 2014 году. В его труппу наряду со здоровыми актерами входят люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего в театре 24 актера. В репертуаре театра несколько постановок, среди которых «Кот на крыше» и «Пустодушие» (по рассказам Андрея Платонова). Сейчас труппа работает над спектаклями «Гадкий утенок» и «Свет внутри».

В июне 2015 года «Театр равных» стал победителем конкурса грантов на форуме «Таврида». Проект «Гастрольный тур «Театра равных» получил 150 тыс. рублей. Благодаря этому постановки театра смогли увидеть зрители в Волгограде, Ростове-на-Дону и Тамбове. В 2015 году «Театр равных» выезжал на гастроли в города Воронежской области.

Фото: www.teatrravnikh.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике