Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Калининграде показали фильм о бездомной собаке, снятый на пожертвования

Инициативные жители Тольятти добровольными пожертвованиями профинансировали съемки художественного фильма «Костя» о судьбе бездомной собаки, которая после автокатастрофы в течение восьми лет жила на обочине дороги в ожидании своих погибших хозяев. Сейчас съемочная группа и актеры фильма путешествуют по стране, организуют бесплатные показы, планируют участвовать в кинофестивалях.

По словам членов съемочной группы, главная цель картины – рассказать ставшую городской легендой историю о верности животного как можно большему числу зрителей. Люди старшего поколения, живущие в Тольятти, были очевидцами этой трагической истории, а после смерти немецкой овчарки по кличке «Верный» установили на обочине дороги «Памятник преданности».

В настоящее время в Тольятти это место, куда приезжают молодожены, чтобы поклясться друг другу в любви и верности.

800px-Dog_Monument,_head,_Togliatti,_Russia

«Режиссер Роман Каргополов написал сценарий и стал снимать фильм на собственные деньги. Затем к финансированию съемок подключились жители города и местные предприниматели. Это фильм, который тольяттинцы профинансировали народными деньгами, а городские власти бесплатно предоставляли специальную технику для съемок эпизодов автокатастрофы. Фильм «Костя» планируется бесплатно показывать в учебных заведениях», — рассказывает исполнительный директор Союза творческих лидеров Виктория Корнева.

8elGEY4kx2Q

Закрытый показ фильма «Костя» состоялся в арт-пространстве «Квартира». 21 августа состоится бесплатный показ в развлекательном комплексе «Резиденция королей», куда приглашены защитники животных и руководители приютов для бездомных животных.

Фото: Виктория Корнева, Википедия

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике