Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургский музей варежки собирает подарки для больных детей и сирот

В музее стартовала ежегодная акция по сбору подарков к новому учебному году. Фонд помощи детям-сиротам «Время помогать» и культурный центр «Новый Акрополь» приглашают петербуржцев поучаствовать в благотворительных мастер-классах и подарить детям канцелярские принадлежности и наборы для творчества.

Акция «Скоро в школу: ученью — свет» призвана подарить радость тем детям, которые начало учебного года не смогут встретить в школах, поскольку находятся в больницах и хосписах. В последние выходные августа волонтеры «Нового Акрополя» и фонда «Время помогать» откроют в Музее варежки творческие мастерские, где каждый желающий сможет изготовить подарок для ребенка – светильник.

Также в музее пройдет сбор подарков для творчества подопечным реабилитационного центра Центрального района Петербурга, Всеволожского приюта и Приозерского детского дома для детей с ограниченными возможностями.

Петербуржцы могут приносить в Музей варежки канцелярские принадлежности, раскраски, пластилин, наборы для творчества. Подарки принимаются весь август по адресу набережная Мойки, д. 87 с 11 до 19 часов.

Благотворительные мастерские по изготовлению светильников будут работать 19, 21, 27 и 28 августа.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике