Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Омский волонтер призывает горожан подписать петицию против отстрела бездомных животных

Петиция была создана 14 августа на платформе на Change.org. За три дня ее подписали почти 700 человек.

Петицию против отстрела в городе бездомных животных создала волонтер Татьяна Слепцова. В обращении к мэру Омска Вячеславу Двораковскому и губернатору Виктору Назарову она призывает местные власти отойти от практики отстрела бездомных животных и выделить место для приюта, в котором можно было бы проводить стерилизацию животных, их адаптацию к домашним условиям и найти им новых хозяев.

“В нашем городе очень много бездомных животных, у нас не хватает приютов, чтобы всех принять. Правительство Омской области решает это проблему отстрелом. Но, это не выход! Собаки и кошки вновь плодятся и растут в геометрической прогрессии. На отстрел выделяются огромные средства, но проблема не решается, а только с каждым годом становится хуже… Проблему бездомных животных можно решить одним путем — это массовая стерилизация. Но чтобы это сделать, нужно место, где они будут находиться после операции”, — пишет волонтер.

По словам Татьяны Слепцовой, омские приюты для бездомных животных переполнены.

«Я не прошу деньги, чтобы построить приют, не говорю, что сотрудников приюта нужно посадить на оклад. Я просто прошу правительство нашего города выделить место под приют, пригодное для проживания животных. Нужно немного земли, на которой будет находиться небольшое здание, в нем будет свет, вода и отопление», — говорится в петиции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике