Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Красноярцев просят помочь теплыми вещами постояльцам дома престарелых

Все собранные вещи будут переданы пожилым людям в пансионат «Ветеран».

Сбор теплых вещей к осени и зиме объявили красноярские волонтеры Благотворительного фонда “Покровительство”.

“Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой и, скорее, даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками.

Мы предлагаем позаботиться об одиноких стариках из красноярских домов престарелых и провести благотворительную акцию по сбору теплых вещей для пожилых”, — написали активисты на своей страничке в социальной сети “ВКонтакте”.

Волонтеры просят красноярцев помочь собрать подарочные пакеты для одиноких пенсионеров к Международному дню пожилого человека, который отмечается 12 октября. В пакет можно положить три вещи из следующего списка: теплые носки (от 36 размера до 44) с нетугой резинкой, носовые платки, платки на голову, небольшие плюшевые игрушки, гребешки и расчески с частым зубом, яркие красивые кружки, шарфы для дедушек и шали для бабушек, тапочки, лучше с задниками (от 38-го размера), красивые полотенца. Все вещи принимаются только новые.

Вещи нужно принести до 29 сентября в здание благотворительного фонда “Покровительство” по адресу: Красноярск, ул. Алексеева, д. 22, офисный центр, оф. 3-02.

1 октября в торжественной обстановке собранные подарки будут вручены постояльцам пансионата “Ветеран” по адресу ул. Елены Стасовой, д.28.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике