Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежское котокафе начало краундфандинговую кампанию

Котокафе «Mr. Moore» необходимо собрать 220 тыс. рублей для дальнейшей работы. Деньги пойдут на оплату аренды помещения за три месяца, а также лекарства для котов. Пожертвовать деньги можно до начала октября.

В котокафе сейчас живут 20 кошек. Все они были взяты из приюта «Право на жизнь», куда попали с улицы. Периодически кошки меняются, так как любой посетитель может забрать понравившееся животное домой. Сотрудники кафе отслеживают их судьбу. Удалось пристроить 16 котов, все они с оформленными ветеринарными паспортами и сделанными прививками.

Посещение котокафе платное, большая часть денег идет на лечение и корм для котов. Однако вырученных денег не хватает. Кроме денег на оплату аренды и лекарств для котов, владельцам котокафе нужны средства для оплаты работы ветеринара, который еженедельно осматривает кошек, и лечение заболевших котов.

Взамен на пожертвования можно получить фирменную кружку, абонемент на посещение котокафе, портрет любой кошки или фирменную футболку.

Котокафе «Mr. Moore» появилось в Воронеже в ноябре 2015 года. Оно работает по принципу «time-кафе»: люди платят только за время, проведенное здесь. Все остальное – чай, кофе, печенье и прохладительные напитки — бесплатно.

Фото: vk.com/mr.moore_catcafe

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике