Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Улан-удэнцы сдадут по 100 рублей на стерилизацию бездомных животных

Защитники животных ежегодно отмечают Всемирный день бездомных животных, который установлен каждую третью субботу августа. В этом году акция пройдет на пешеходной улице Ленина возле фонтана с 12 часов.

Региональная общественная организация «Зоозащитники Бурятии» 20 августа проведет акцию «День Стольника»: всем желающим предлагается сдать по 100 рублей на помощь бездомным животным.

Помимо сбора денег активисты будут раздавать листовки с информацией о важности стерилизации.

«Каждый из нас легко тратит 100 рублей: это чашка кофе в кафе, пачка сигарет или журнал. Для наших же подопечных это 20 шприцов, 3 кг субпродуктов, 3 пакета молока для щенков, упаковка противовирусного средства», — говорит учредитель «Зоозащитников Бурятии» Екатерина Баханова.

В этом году активисты разработали поправки к «Закону о животных РБ», они тесно сотрудничают с правительством Бурятии и депутатами Законодательного собрания.

Общественная организация «Зоозащитники Бурятии» существует с 2009 года, она защищает права животных и контролирует работу городского приюта для бездомных животных «Кот и Пес». Активно пропагандирует стерилизацию животных. Сейчас в приюте более 100 щенков и котят, а также постоянные питомцы, среди них много животных-инвалидов – 28 кошек и 76 собак.

Фото: vk.com/event126794191

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике