Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Модели 50+ вновь выйдут на «Подиум зрелой красоты»

Ежегодное социокультурное мероприятие пройдет в Культурном центре ЗИЛ 4 октября. Акция, в которой участвуют модели старше 50-ти лет, призвана привлечь внимание российского общества к культуре восприятия старшего возраста и показать российской публике образ зрелой красоты. С 16 августа стартовал набор участниц.

«Подиум зрелой красоты» организуют портал для старшего поколения «Баба-Деда» и Культурный центр ЗИЛ.

«Подиум дает энергию и уверенность женщинам, выходя за рамки просто модного события: кто-то встречает новых друзей, а кто-то, вдохновившись, находит любимую работу, — рассказывает Анастасия Лазибная, автор идеи проекта. – Уже после показа в 2015 году был замечен положительный тренд: женщины начали вести более здоровый и спортивный образ жизни, чтобы успеть за год подготовиться к следующему подиуму. И самое важное – перестали бояться собственного возраста, начали воспринимать его позитивно: «Я – будущая участница подиума 2017 года, а я – 2020!».

Подиум традиционно состоится в неделю старшего поколения и пройдет при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Такие проекты, как «Подиум зрелой красоты», дают возможность понимать главное: в любом возрасте есть место для радости и для красоты. Мы, как частный благотворительный фонд, всегда стремимся поддерживать именно такие проекты, которые помогают людям старшего возраста обрести новый смысл жизни и интересы в самых разных областях», — отмечает Вадим Самородов, руководитель программы «Старшее поколение» Фонда Тимченко.

Модный подиум с моделями зрелого возраста – это продолжение проекта, который прошел в 2014 и 2015 годах. В показе 2015 года приняли участие 45 женщин, ни одна из которых не является профессиональной моделью. Для многих из них это был первый в жизни выход на подиум. В показе участвовали дизайнеры Яна Недзвецкая, Елена Шипилова, Виктория Ирбаиева, бренд C&A, мультибрендовая модная сеть «Шеле» и марка Glance. Постановкой занимался режиссер Александр Клименко.

«Нам всем 50 с хвостиком. Нельзя наш возраст модельерам и закупщикам сбрасывать со счетов, — говорят модели. — Мы ведь потенциальные покупатели, многое уже можем себе позволить купить. У нас, к сожалению, выбор невелик. Больше бы для нас делали магазинов одежды. Так бы всегда выглядеть».

Подиум зрелой красоты 2

Уже второй год мероприятие поддерживают две крупнейшие московские организации: Культурный центр ЗИЛ и МГТС, генеральный партнер мероприятия.

«Для нас этот проект не случайный. Мы уже несколько лет помогаем старшим поколениям москвичей адаптироваться к новым реалиям жизни, обучая их пользоваться цифровым средствам связи, и не понаслышке можем сказать, что боязнь гаджетов и технологий и, как следствие, неуверенность в себе, можно преодолеть. «Подиум зрелой красоты» — еще одна возможность для прекрасных представительниц «серебряного возраста» стать смелее, увереннее в собственных силах, и оставаться востребованными и дома, и в социуме», — говорит Татьяна Мартьянова, начальник управления по связям с общественностью МГТС.

Мероприятие пройдет 4 октября в Культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная 4, корп. 1).

Набор участниц проводится с 16 августа по 1 сентября. Желающим выйти на «Подиум зрелой красоты» нужно написать о себе на электронную почту info@baba-deda.ru и ответить на вопрос, почему вы хотите принять участие в проекте.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Фото предоставлено порталом «Баба-деда»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике