Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермяки помогают собрать в школу детей из приютов

Несколько сотен детей в Перми и Пермском крае могут остаться без канцтоваров к 1 сентября. Общественная организация «Территория семьи» и фонд помощи детям «Дедморозим» запустили акцию «Собираем отряд будущего!».

Дети из семей, которые находятся в социально опасном положении и встали на учет в Минсоцразвития до 15 мая, местные власти обеспечат школьными принадлежностями. Остальных — нет.

«К сожалению, почти невозможно предугадать, сколько детей будет в приютах к началу учебного года – они поступают в учреждение, когда их семья испытывает проблемы. Большая часть канцтоваров для воспитанников приютов закупается за счет бюджетных средств, но этого, как правило, недостаточно. Получается, что у одних ребят школьные принадлежности есть, а других – нет», – объясняет координатор «Дедморозим» Мария Брезгина.

Организаторы акции «Собираем отряд будущего!» рассчитывают, что получить помощь от горожан смогут и семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних – неблагополучные, с риском совершения правонарушений. «Если не помочь им сейчас, они могут стать потерянными для общества», – отмечает руководитель общественной организации «Территория семьи» Анна Зуева.

Пермякам предлагают в магазинах сети «Карандаш» купить канцтовары и оставить их в специальном ящике у кассы. Сотрудники магазинов передадут все собранные вещи координаторам акции. Канцтовары, купленные в другом месте или оставшиеся после сборов собственного ребенка, можно принести в офисы «Территории семьи» или «Дедморозим».

Фото: dedmorozim.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике