Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ижевске люди с инвалидностью провели благотворительную акцию

В «Зоопарке Удмуртии» прошла ежегодная благотворительная акция «Навстречу мечте» для людей с инвалидностью и членов их семей. Более 2500 детей и взрослых смогли стать участниками мастер-классов, выставки изделий народного творчества, получить консультации специалистов благотворительных организаций, посетить аттракционы.

В четвертый раз «Зоопарк Удмуртии» в партнерстве с общественными инвалидными организациями региона проводит благотворительную акцию «Навстречу мечте», которая в этом году впервые была открыта для всех посетителей, а не только для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции состоялись выставка-продажа изделии народного творчества, изготовленных людьми с ограниченными возможностями здоровья, мастер-классы по бисероплетению, экспозиция рисунков на мольбертах, концертная программа и выступление баскетболистов на колясках,, настольные игры и консультации специалистов, показательные кормления животных и выступление Детского инклюзивного театра кукол «Надежда».

«Мы можем гордиться тем, что инвалидные организации вместе могут организовывать такие события. Зоопарк открыт для всех посетителей. Открытость формирует позитивное отношение в обществе к людям с ограниченными возможностями. Общество становится толерантным и солидарным с нашими проблемами», — отметил организатор акции, руководитель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)  Максим Воробьев.

Вместе с «Зоопарком Удмуртии» и региональным отделением ВОИ организаторами акции выступили Ижевская городская местная организация Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», Общественная организация «Объединение детей-инвалидов инвалидов с детства их родителей и опекунов города Ижевска «Ассоль», Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо», Благотворительный Фонд «Подари Завтра!» и Благотворительный фонд «Доброе дело».

Фото: Александр Радевич

IMG_2000 IMG_2106 IMG_2108 IMG_2114 IMG_2123 IMG_2132 IMG_2186 IMG_2191 IMG_2203 IMG_2236 IMG_2265 IMG_2310 IMG_2386 IMG_2394 IMG_2414

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике