Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

На острове Ольхон пройдет конкурс общественно значимых проектов

Общественная организация Ольхонского района по гармоничному развитию личности детей и молодежи «Новое поколение» и координационный совет Ольхона стали победителями конкурса президентских грантов. На грант 2 млн рублей от фонда «Перспектива» на самом крупном на Байкале острове реализуют на конкурсной основе несколько социальных проектов.

Грантополучатели проведут конкурс «Ольхон – территория развития» для активных жителей острова, общественных организаций, государственных учреждений (библиотека, школа, клуб), социальных предпринимателей. Он состоится предположительно осенью.

По словам руководителя координационного совета Ольхона Эльмиры Семеновой, сначала вместе с активистами будут выявлены основные направления деятельности, которым нужно уделить особое внимание (экология, туризм, благоустройство и т.д.), далее будут сформированы условия конкурса проектов. Пройдет обучение людей, готовых предложить интересную идею. В жюри войдут представители общественных организаций, деятели культуры. Они выступят не только экспертами, но и в дальнейшем будут консультировать авторов проектов.

«Мы поняли, что единственный способ разбудить местное сообщество – дать каждому сделать то, что он хочет, на что у государства вроде как нет денег, но что необходимо людям», — подчеркнула руководитель «Нового поколения» Наталья Бенчарова.

«Реализация проекта позволит укрепить гражданское общество острова, приведет к развитию добровольческих и благотворительных инициатив среди населения», — уверена Эльмира Семенова.

Фото: Елены Мироновой

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике