Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Нижегородской ярмарке выставили работы молодых людей с инвалидностью

В рамках фестиваля «Семья Нижегородская» прошли мастер-классы по рукоделию и благотворительная выставка работ воспитанников общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас».

На выставке были представлены поделки молодых людей с инвалидностью, изготовленные на занятиях в мастерских работающего на базе «Вераса» Центра лечебной педагогики и социальной адаптации в течение прошедшего учебного года. Посетители Нижегородской ярмарки получили возможность познакомиться с подопечными центра и вместе с ними поучиться рукоделию у их педагогов.

«Особый интерес у гостей ярмарки вызвало вязание шарфов – многие взрослые и дети впервые попробовали взять в руки спицы и связать несколько рядов из ажурной пряжи. Некоторым так понравился результат, что они приобрели готовые шарфы и поддержали Центр лечебной педагогики и социальной адаптации, оставив пожертвование в копилке», — рассказал один из организаторов.

В 2016 году проект «Верас» «Вместе для добрых дел» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Программа направлена на развитие инклюзии детей и молодежи с инвалидностью в местном сообществе путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

Фото: «Верас»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике