Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Карельские активисты участвуют в профилактике абортов

30 макетов младенцев внутриутробного развития сроком 12 недель были доставлены в женские консультации в районах Карелии. Участие республики в общероссийской акции «Эмбрионы в регионы» инициировала общественная организация родительское сообщество «Православная мама Карелии».

Руководитель родительской общественной организации «Православная мама Карелии» Анастасия Шибанова считает, что теперь каждая женщина сможет увидеть, кого она носит в эти минуты у себя под сердцем, и это остановит женщин, решивших прервать беременность на этом сроке. Проект «Эмбрионы в регионы» в Карелии будет включать в себя также проведение открытых уроков в учебных заведениях.

Акцию «Эмбрионы в регионы» поддержало Министерство здравоохранения и социального развития Карелии, распространив макеты по консультациям в самых отдаленных уголках республики.

Сообщество «Православная мама Карелии» оказывает адресную помощь многодетным семьям и беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации. В Карелии в 2015 году 362 женщины, обратившиеся за помощью в центры по оказанию медико-психологической помощи беременным, приняли решение сохранить беременность.

Фото: Анастасия Шибанова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике