Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры создают трогательную сказку для детей с особенностями здоровья

Инна Ерошенко и Елена Кузнецова организуют праздники для детей с особенностями развития с участием экзотических животных на дому. Они назвали свой проект «Трогательная сказка» и сейчас собирают средства на закупку оборудования для проведения праздников на краудфандинговой площадке Planeta.ru.

По словам Инны Ерошенко, идея создания масштабного проекта для детей с ДЦП, которые по состоянию здоровья не могут часто посещать развлекательные детские клубы, возникла у нее несколько месяцев назад. Она стала искать партнеров для благотворительного проекта, написала письма аниматорам с просьбой помочь провести праздник для детей с особенностями здоровья. Ей ответила руководитель клуба «Звездный Город» Елена Кузнецова и предложила помощь в проведении детских мероприятий.

«Мы изучили литературу по клоунотерапии и анималотерапии, познакомились с особенностями работы с детьми с диагнозом ДЦП. Так, появился проект «Трогательная сказка», теперь наши выезды к детям с особенностями здоровья регулярны. Мы разработали анимационную программу и проводим веселые конкурсы, разработанные индивидуально для каждого ребенка. Привозим детям морских свинок, ежиков, черепах и шиншил. Посредством общения с экзотическими животными дети учатся не бояться нового и необычного. Во время представления разрабатывается и моторика ребенка»,- говорит Инна Ерошенко.

Сейчас волонтеры закончили школу краудфандинга и запустили проект на Planeta.ru. Они собирают средства на изготовление оборудования для шоу гигантских мыльных пузырей, в котором смогут принимать участие дети на инвалидных колясках.

oIN2qmJp0Ik

Фото: Любовь Катаненко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике