Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жителей Салехарда просят помочь погорельцам продуктами и деньгами

Благотворительная акция пройдет в течение трех дней – 15, 16 и 17 августа.

В результате пожара, произошедшего в начале августа, сгорели два жилых дома и жилой балок, было эвакуировано 57 человек, среди них – 19 детей. Инициатором оказания помощи семьям, пострадавшим от пожара, выступил молодой депутат городской думы Салехарда Роман Арефьев, опубликовавший призыв о помощи на своей страничке в социальной сети “ВКонтакте”.

“Большинство семей не имеют другого жилья, а их вещи уничтожены огнем. В связи с этим мы решили провести благотворительную акцию по сбору продуктов питания для пострадавших салехардцев”, — пишет Арефьев.

Салехардцев призывают прийти в магазины сети «Кристалл» и купить продукты для погорельцев: крупы, сахар, масло, макаронные изделия и т.д. У магазинов будут дежурить добровольцы, которые и будут собирать продуктовые наборы.

По вопросам участия в акции можно обращаться к Роману Арефьеву по телефону 8 (964) 205 86 66.

В Ямало-Ненецком автономном округе округе продолжается сбор гуманитарной помощи и средств для других пострадавших – оленеводов, эвакуированных из зоны карантина из-за вспышки сибирской язвы. На 10 августа жители округа собрали более 27 млн рублей и более 7 тонн гуманитарной помощи.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике