Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вологжане собрали более 200 кг макулатуры в рамках акции “Вологда-ГДА. Экологическая”

Всего с июня интерактивные площадки городского фестиваля “Вологда-ГДА” посетили более 7 тысяч горожан. Уже состоялись «Вологда-ГДА. Спортивная», «Вологда-ГДА. Цветочная» и «Вологда-ГДА. Мы родом из детства».

Организаторами городского фестиваля “Вологда-ГДА” выступили Администрация города Вологды, Молодежный центр города Вологды «ГОР.COM 35» и Центр по работе с населением.

Последняя площадка фестиваля – “Вологда-ГДА. Экологическая” проходила в Ковыринском парке и включала в себя массовый сбор макулатуры, квест «Чистые игры», благотворительную акцию «Это твой пес, это твой кот», конкурс плакатов и презентацию книг на экологические темы, дегустацию воды, мастер-классы по использованию вторсырья, тесты на содержание нитратов и многое другое.

Следующая интерактивная площадка в рамках фестиваля – “Вологда-ГДА. Яблочный спас” состоится 19 августа. Гостей фестиваля ждут яблочная фотосессия, ярмарка ремесел и яблочного рукоделия, конкурс яблочных пирогов и варенья, мастер-классы яблочных садоводов, фримаркет для огородников и ставшая уже традиционной интерактивная площадка «Территория детства».

Фото: vk.com/vologdagda35

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике