Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс экологических стартапов Moscow Eco Challenge

Конкурс экологических проектов Moscow Eco Challenge — часть III Московской экорезиденции, которую организуют Мосприрода и всероссийский фонд «Природа». Они отберут лучшие городские экостартапы, которые станут участниками акселерационной программы. Авторы смогут доработать и реализовать свои проекты под руководством экспертов.

Конкурс Moscow Eco Challenge поможет развить и популяризировать экостартапы в городской среде и сфере бизнеса, создать диалог с городскими департаментами, расскажет о наиболее интересных экологических решениях для города. На конкурсе отберут лучшие молодые проекты экологической тематики.

В конкурсе могут участвовать проекты из Москвы и Московской области, посвященные темам раздельного сбора и переработки отходов, ресурсосбережения, энергоэффективности, охраны природы и экологического мониторинга, зеленого строительства, альтернативной энергетики, экологического транспорта, экотуризма, экофермерства. Организаторы конкурса ждут решений для озеленения и благоустройства города, эффективных коммуникаций между городом, бизнесом и активистами по экологическим тематикам, а также IT и образовательные программы для экологии города.

Заявку можно подать на сайте до 22 августа. В экоцентре «Воробьевы горы» 23 августа пройдет хакатон об экологических проблемах города для авторов заявок. В этот день можно посетить мастер-классы по технологиям запуска и перезагрузки бизнеса.

До 31 августа организаторы выберут 15 лучших стартапов, которые примут участие в акселерационной программе. Здесь для каждого проекта создадут дорожную карту, эксперты и менторы дадут консультации, помогут доработать проекты и достичь поставленных целей. Итоги конкурса и программы подведут в конце ноября.

Фото: eco-residence.moscow

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике