Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье откроется социальный городок для бездомных людей

Дом трудолюбия «Ной» откроет приют для бездомных неподалеку от деревни Голыгино Сергиево-Посадского района. Социальный городок рассчитан на сотни людей.

Дом трудолюбия «Ной» взял в аренду здания бывшего пионерского лагеря и невостребованной базы отдыха в Подмосковье. Теперь подопечные общественной организации ремонтируют помещения под социальный приют — выносят мусор, чистят и красят стены. На данный момент к въезду людей готовят четыре жилых корпуса из восьми. Всю работу ведут добровольцы на свои средства.

В социальном городке поселятся сотни бездомных людей нетрудоспособных категорий. Как сообщают создатели городка, впервые за 5 лет в 2016 году не осталось мест приюта для бездомных женщин с детьми, пожилых людей и людей с инвалидностью. Социальный городок откроется в сентябре. Он будет существовать за счет пожертвований и заработков самих бездомных.

Общественная организация приглашает помочь восстановить заброшенные здания. Для этого нужно позвонить по телефону 8-926-236-54-15.

В Доме трудолюбия «Ной» бездомные помогают бездомным. Организация создает трудовые дома, где они могут получить жилье, еду, работу. Приюты помогают содержать сами бездомные на часть своих трудовых доходов. Сейчас «Ной» открыл уже девять трудовых домов.

Ранее «Ной» участвовал в организации для бездомных палаточного лагеря в Подмосковье. Здесь люди, живущие на улице, смогли получить консультации психологов, наркологов, священнослужителей и стать участниками социальной игры.

Фото: flickr.com/photos/ptwo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике