Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Подростки с нарушениями слуха и речи станут авторами фотовыставки

В рамках образовательного медиапроекта Selfie ученики общеобразовательных школ и воспитанники школы-интерната задумаются над тем, почему люди делают селфи, и станут авторами выставки в галерее Музея истории фотографии.

В рамках медиапроекта Selfie, который начнется осенью 2016 года на площадке Музея истории фотографии, подростки 13-17 лет из общеобразовательных школ и из Санкт-Петербургской школы-интерната №20 для детей с нарушениями слуха и речи, примут участие в мастер-классах по использованию медиатехнологий и созданию аудиотреков, занятиях по драматургии и кураторству.

Кроме этого, в течение двух месяцев они будут под руководством экскурсовода и методиста музея Анны Беловой и фотографа и кинооператора Аси Копичниковой узнавать природу селфи.

«Проект предлагает задуматься над тем, почему невероятное количество людей делают селфи и как это связано с миром, в котором мы живем, поразмыслить над тем, что люди хотят рассказать, выкладывая свои фотографии в социальные сети; исследовать, какое место портреты и автопортреты занимают в коммуникации, и узнать, как «рассказать» историю о себе (или вымышленном себе) через визуальные образы», — отмечают авторы проекта Selfi.

Проект поможет подросткам раскрыть свой творческий потенциал и обрести опыт понимания человека с другими возможностями, а также получить дополнительные знания, которые они смогут использовать при поступлении в творческие вузы.

Результатом проекта станет выставка в галерее Музея истории фотографии, авторами и кураторами которой выступят сами подростки.

Для участия в проекте необходимо до 15 августа прислать письмо по адресу электронной почты photohismus@gmail.com с ответом на вопрос «Почему я хочу участвовать в проекте?» и приложить 15 фоторабот. Участие бесплатное.

В настоящий момент проект нуждается в финансовой поддержке. На оплату гонораров педагогам, монтаж выставки, закупку проекторов, аудиоколонок и другой техники, а также на административные и офисные расходы необходимо 198 тыс. рублей. Ознакомиться с дополнительной информацией и сделать пожертвование можно здесь.

Фото: planeta.ru/campaigns/selfie

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике