Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже набирают волонтеров на фестиваль «День рождения Чебурашки»

Благотворительный фонд «Благо» объявил набор волонтеров для оказания помощи в организации ежегодного фестиваля, который пройдет 25 сентября. Его участниками станут более 500 детей, которые воспитываются в домах-интернатах, многодетных и кризисных семьях.

Фестиваль «День рождения Чебурашки» направлен на социальную адаптацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитие их талантов, а также на профессиональную ориентацию детей и подростков. На празднике пройдет обучающая игра «Чебурград». Школьники смогут попробовать себя в различных профессиях. Представители компаний и организаций расскажут, что входит в обязанности юристов, бухгалтеров, инженеров и пожарных. В рамках фестиваля пройдет ежегодный конкурс детского творчества «Че-Звезда». Участники будут соревноваться в вокале, хореографии, акробатики и владении музыкальными инструментами.

Организаторы приглашают к участию профессиональные коллективы, которые смогут рассказать школьникам о своей работе. О том, как стать волонтером или организовать свою площадку, можно узнать в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Там же — подробная программа праздника.

В 2016 году фестиваль пройдет в Воронеже в третий раз. Во второй раз праздник проходит в рамках проекта «Шаг в будущее», направленного на профессиональную ориентацию и социализацию воспитанников домов-интернатов.

Фото:  blago-vrn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике