Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске слабовидящие подростки помогают приюту для бездомных животных

Волонтеры Карельского центра развития добровольчества с июля 2016 года развивают проект «День добрых дел», заключающийся в системной помощи Первому Петрозаводскому приюту для бездомных животных. Каждый вторник добровольцы с продуктами и вещами, необходимыми для содержания собак и кошек, отправляются в приют, чтобы помочь на месте. Сейчас к акции подключились слабовидящие подростки.

«Помощь подопечным приюта мы собираем в течение недели. Нам приносят продукты, ошейники, переноски для кошек, матрасы, ветошь и пр. За неделю набирается несколько пакетов», — рассказывает куратор акции Вероника Казакова. Волонтеры также работают над устройством собак и котов в семьи. После каждой прогулки с животными в группе в соцсетях выкладываются их портреты с описаниями характера.

По словам куратора проекта, можно было бы привлечь к помощи больше подростков, имеющих ограничения по здоровью. Проблема в трудной доступности приюта – далеко от остановки и неровная дорога.

Первый Петрозаводский общественный приют для бездомных животных существует только за счет благотворительных пожертвований. Сейчас волонтеры опекают 130 собак и около 100 кошек.

Фото: vk.com/club124727884

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике