Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Международный молодежный обмен»: в Курганской области соберутся представители пяти стран

Проект в этом году состоится с 14 по 27 августа в Курганской и Тюменской областях. Его участниками станут представители молодежных организаций из Великобритании, Германии, Румынии, Украины. Россию представляют активисты из Кургана, Шадринска и Тюмени.

Организатором проекта в Зауралье является Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир».

Проект содействует налаживанию общения, диалогу и взаимопониманию, поиску решения общих проблем, уважительному отношению к людям другой культуры и религии. Будут проведены игры, мастер-классы, круглые столы, спортивные соревнования, экскурсии.

Первая неделя обмена пройдет в Притобольном районе Курганской области. В программе запланировано проведение интернационального вечера, на котором волонтеры «Открытого мира» продемонстрируют свои таланты. Каждая делегация подготовит презентацию, рассказывающую о своей организации, городе, стране.

«Международный молодежный обмен» — это многолетний проект, который ежегодно проходит в разных странах. В 2015 году он состоялся в Германии, организация «Открытый мир» принимала в нем участие. «Мне очень запомнилась игра «Найди своего тайного друга», которую в прошлом году в Германии проводили организаторы. Имя своего друга ты получал из коробки в первый день, тайные друзья должны были оказывать знаки внимания друг другу. Например, это могли быть гирлянды из воздушных шаров в номере, плитка шоколада к ужину, стихотворное послание. Эта игра помогает молодым людям заботиться о незнакомых людях», — рассказывает волонтер «Открытого мира» Яна Тюрина.

Фото: Анна Баланчук

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике