Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Общественная палата открыла горячую линию по проблемам фермеров

Работа горячей линии упростит сбор информации в рамках акции #АгроМания.

Общественная палата РФ (ОП РФ) открыла горячую линию для сбора информации о проблемах и фиксации предложений российских фермеров. Организация горячей линии приурочена к акции #АгроМания, направленной на поддержку фермерства.

«В нашей акции при сборе обратной связи от фермеров мы делаем акцент на социальные сети. Такой формат позволяет сделать информацию о проблемах и предложениях максимально открытой и доступной для широкой общественности. Например, вчера нашу акцию уже поддержали депутаты Госдумы, которые также намерены следить за информацией по акции в соцсетях. В то же время мы понимаем, что, к сожалению, не все фермеры готовы к такому формату общения, что и является основной причиной открытия горячей линии», – рассказала председатель комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.

Она подчеркнула, что горячая линия также поможет собирать информацию, не предназначенную для широкой огласки: некоторые фермеры не готовы рассказывать о проблемах в открытом формате, так как опасаются проблем с представителями местной власти.

ОП РФ принимает жалобы и предложения фермеров по телефону 8-800-737-77-66 с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 по московскому времени. В пятницу горячая линия работает до 16.45.

Акция #АгроМания стартовала в августе. В рамках акции ОП РФ предлагает сельским предпринимателям писать свои жалобы и предложения в социальных сетях с хештегами #АгроМания, #нашифермеры, #фермерыРоссии и #агрополис. Все поступившие предложения будут обсуждаться на площадке ОП РФ с их авторами и представителями профильных министерств и ведомств. По итогам акции предполагается подготовить доклад для правительства.

Фото: flickr.com/Paul Schadler

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике