Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Томские защитники животных приглашают на «Марафон добра»

Благотворительная акция проходит с 10 по 20 августа. В рамках марафона состоится автопробег волонтеров зоозащитных организаций, «уроки доброты» в детских учреждениях, сбор макулатуры и тренинги.

Организаторами благотворительной акции «Марафон добра» в поддержку бездомных животных выступают фонд «Зоозащита» и зоозащитное движение «Друзья животных». Акция приурочена ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 16 августа.

По словам организаторов, цель марафона — поддержка программы стерилизации, помощь животным, пока еще не нашедшим дом, а также пропаганда гуманного отношения к животным среди детей.

В дни марафона пройдут сбор макулатуры, «уроки доброты», тренинги по уходу за животными.

Сбор макулатуры проходит в поддержку акции «Сердечные котики» программы «Доступная стерилизация». Все вырученные от сдачи макулатуры средства подойдут на стерилизацию животных.

томск-мегабум

В прошлом году в День защиты бездомных животных волонтеры уже провели благотворительную акцию «МегаБум», направленную на сбор средств на программу «Доступная стерилизация», которая помогает владельцам животных и кураторам пристраиваемых животных оплатить операцию. По акции «Сердечные котики» за год было стерилизовано уже около 200 кошек. В рамках программы в тренинговой и игровой форме волонтеры проводят уроки и семинары в детских домах и летних детских лагерях.

Пункты сдачи макулатуры можно посмотреть на страничке фонда «Зоозащита» в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках марафона с 10 по 20 августа ветеринарная клиника «Велес» предоставляет 50-процентную скидку на стерилизацию животных.

«Уроки доброты» пройдут нескольких детских учреждениях Томска. Как пояснили организаторы, «уроки доброты» — это образовательная программа, нацеленная на воспитание гуманного отношения к животным. Это «пилотные» уроки, которые, как надеются волонтеры, станут заделом для дальнейшего продвижения программы в Томске, поиска заинтересованных организаций, коллективов и неравнодушных людей.

В завершении марафона, 16 августа, в городе пройдет благотворительный автопробег, в котором примут участие пять машин и 10 мотоциклов.

Фото: vk.com/marafon_zoo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике